LehrerInnen

Hier finden Sie Informationen über …

→ Schulleitung

→ Kollegium

→ Lehrerrat

Kollegium

Kürzel Anrede Nachname Sprechstunde Wochentag Uhrzeit E-Mail-Adresse AP Frau Anspach Mittwoch 14:55-15:55 a.anspach@esgbonn.de AU Frau Auler Dienstag 12:50-13:50 m.auler@esgbonn.de BA Herr Barth Donnerstag 10:40-11:40 m.barth@esgbonn.de BB Frau Buchsbaum Dienstag 12:50-13:50 s.buchsbaum@esgbonn.de BK Herr Bauknecht Dienstag 12:50-13:50 b.bauknecht@esgbonn.de BL Frau Blachmann Freitag 12:50-13:50 m.blachmann@esgbonn.de BP Frau Bettels-Petersen Dienstag 12:50-13:50 a.petersen@esgbonn.de BS Frau Beißel Freitag 10:40-11:40 c.beissel@esgbonn.de …

Der LehrerInnenrat

Der LehrerInnenrat  (LR)  besteht gemäß § 69 Schulgesetz NRW aus fünf von der Lehrerkonferenz für 4 Jahre gewählten Mitgliedern. An unserer Schule sind das seit Beginn des Schuljahres 2017/18: Nils Dahmen, Fritjof Holzapfel, Ulrike Klens (Vorsitz), Iris Oertel, Christoph Steinwede. Der LR tagt regelmäßig wöchentlich (im Moment montags) und zusätzlich nach Bedarf. An jedem ersten …