LehrerInnen

 

 

kollegium

Hier finden Sie Informationen über …

→ Schulleitung

→ Kollegium

→ Lehrerrat

 

Kollegium

Kürzel Nachname Sprechstunde E-Mail-Adresse AU Frau Auler Mittwoch  9:10-10:10 m.auler@esgbonn.de BK Herr Bauknecht Donnerstag  9:10-10:10 b.bauknecht@esgbonn.de BY Herr Bayer Mittwoch  9:10-10:10 r.bayer@esgbonn.de BE Frau Behler Donnerstag 13:50-14:50 n.behler@esgbonn.de BS Frau Beißel Mittwoch 12:50-13:50 c.beissel@esgbonn.de BP Frau Bettels-Petersen Donnerstag 11:50-12:50 a.petersen@esgbonn.de BL Frau Blachmann Donnerstag 13:50-14:50 m.blachmann@esgbonn.de BA Frau Brall Mittwoch 12:50-13:50 d.brall@esgbonn.de BB Frau Buchsbaum …

Seite anzeigen »

Der LehrerInnenrat

Der LehrerInnenrat  (LR)  besteht gemäß § 69 Schulgesetz NRW aus fünf von der Lehrerkonferenz für 4 Jahre gewählten Mitgliedern. An unserer Schule sind das seit Beginn des Schuljahres 2013/2014: Friederike Clarenz, Petra Hoffmans, Ulrike Klens (Vorsitz), Christoph Steinwede, Martina Zöllner. Der LR tagt regelmäßig wöchentlich (im Moment montags) und zusätzlich nach Bedarf. An jedem ersten …

Seite anzeigen »